Главное меню:
Список жителей Гавриловской слободы (с 1789 года – Посада), похороненных в центре города при церкви.
Епископ Иосиф во время проведения молебна.
Некоторые итоги археологического изучения некрополя XVIII века в городе Гаврилов Посад.
На месте захоронения собранных останков также по указанию главы епархии возвели большой крест – саркофаг. В него поместили гроб с останками тех, кто был захоронен за церковной оградой за время существования храма. Как считает старший научный сотрудник муниципального краеведческого музея Б. А. Волченков, здесь за длительное время похоронили не менее 400 умерших служителей церкви. Музей оказал помощь настоятелю храма отцу Александру в восстановлении их имён.
1. Аленев Василий Леонтьевич (1721-
2. Барашков Фёдор Андреевич (1751-
3. Барашков Яков Иванович
4. Барашкова Наталья Михайловна (его жена)
5. Барашков Родион Яковлевич (1729-
6. Барашков Никифор Яковлевич (1728-
7. Барашков Михаил Яковлевич (1732-
8. Барашков Иван Яковлевич (1736-
9. Барашков Андрей Яковлевич (1740-
10. Барашков Дмитрий Яковлевич (1749-
11. Бурков Никита Семёнович (1713-
12. Буркова Наталья Андреевна (1719-
1З.Бурков Иван Никитич (1718-
14. Буркова Арина Егоровна – его жена
15. Буркова Афимья Ивановна (1716-
16. Бурков Макар Никитич (1724-
17. Буркова Анна Тарасовна (1724-
18. Бурков Алексей Никитович (1728-
19. Буркова Наталья Васильевна (1726-
20. Жилин Гаврила Афанасьевич (1700-
21. Жилина Анна Ивановна (1718-
22. Жилин Матвей Иванович(1732-
23. Жилин Семён Иванович (1742-
24. Жилин Алексей Михайлович (1717-
25. Жилина Прасковья Григорьевна (1723-
26. Замышляев Иван Иванович (1729-
27. Затюремнов Иван Козмич (1781-
29. Зезин Андрей Семёнович (1756-
30. Зезин Григорий Родионович (1716-
31. Зезин Гаврила Григорьевич (1750-
32. Зезин Иван Григорьевич (1747-
33. Зезин Михаил Родионович (1720-
34. Зезин Иван Михайлович (1743-
35. Зимин Алексей Иванович (1710-
36. Зимин Иван Иванович (1731-
37. Зимин Пётр Алексеевич (1729-
38. Зимин Афанасий Иванович 91721-
39. Зимин Афанасий Алексеевич (1742 -
40. Зимин Гаврила Алексеевич (1748-
41.Зимин Михаил Иванович ((1719-
42. Зимин Асаф Алексеевич (1786-
43. Калабин Егор Афанасьевич(1710-
44. Калабин Егор Егорович (1711-
45. Калабин Василий Фёдорович (1729-
46. Ковыляев Дмитрий Лукьянович (1725-
47. Ковыляева Дарья Родионовна – его жена
48. Ковыляев Григорий Дмитриевич (1747-
49. Ковыляев Никита Дмитриевич (1752-
50. Козлов Василий Иванович (1714-
51. Козлов Пётр Васильевич (1716-
52. Козлов Михаил Петрович (1748-
53. Козлов Иван Алексеевич (1768-
54. Козлов Михаил Иванович (1780-
55. Козлов Иван Иванович (1749-
56. Козлов Фёдор Дмитриевич (1717-
57. Комаров Дмитрий Михайлович (1717-
58. Комарова Аустинья Ивановна (1720-
59. Колпаков Иван Васильевич (1746-
60. Крылов Пётр Васильевич (1722-
61. Крылов Козма Ефремович (1784-
62. Малышкин Павел Кисевич (1690-
63. Малышкин Осип Кисевич (1711-
64. Молоков Александр Иванович (1747-
65. Мяхков Василий Васильевич (1729-
66. Мяхкова Татьяна Дмитриевна (1731-
67. Мяхков Пётр Яковлевич (1728-
68. Мяхков Иван Никифорович (1725-
69. Мяхков Степан Никифорович (1732-
70. Мяхков Пётр Никифорович (1737-
71. Мяхков Афанасий Кисевич (1729-
72. Неборонов Афанасий Иванович (1713-
73. НедошивинТарас Семёнович (1700-
74. Недошивин Стефан Семёнович (1705-
75. Недошивин Алексей Тарасович (1727-
76. Недошивин Семён Тарасович (1736-
77. Недошивин Иван Тарасович (1742-
78. Недошивин Михаил Стефанович (1733-
79. Недошивин Афанасий Стефанович (1739-
80. Пономарёв Степан Степанович (1730-
81. Прощин Андрей Александрович (1732-
82. Прощина Прасковья Яковлевна (1733-
83. Резвов Андрей Степанович (1709-
84. Резвов Семён Петрович (1723-
85. Резвов Матвей Иванович (1741-
86. Синебрюхов Михаил Иванович
87. Синебрюхов Николай Иванович (1768-
88. Синебрюхов Василий Иванович (1755-
89. Синебрюхов Пётр Иванович (1757-
90. Синебрюхов Дмитрий Михайлович (1768-
91. Теврисов Иван Фролович (1743-
92. Тюремнов Никита Григорьевич (1720-
93. Шумов Иван Иванович (1719-
94. Шумова Афимья Тимофеевна (1720-
95. Шумов Степан Иванович (1754-
Почётные граждане
96. Сперанский Константин Петрович
97. Бошняк Михаил Павлович
98. Назаретский Василий Иванович
99. Никольский Ефим Васильевич
Священники Воскресенской церкви:
100. Вифлеемский о. Василий
101. Скабовский о.Николай
102. Лекторский Павел – пономарь
103. Руссов Никандр – дьячок
104. Успенский Александр – дьякон
105. Соколов Василий – дьякон
106. Успенский Александр Данилович – благочинный
107. Кузьмин Василий – дьякон
108. Остроумов Павел – дьячок
Список составлен старшим научным сотрудником муниципального краеведческого музея Б.А. Волчёнковым по архивным источникам.