Писаненко Галина Александровна, Почётный гражданин Гаврилово-Посадского района - Гаврилов Посад - городок наш небольшой

Писаненко Галина Александровна, Почётный гражданин Гаврилово-Посадского района

Писаненко Галина Александровна

Г.А. Писаненко присвоено звание почетного гражданина
Гаврилово-Посадского района

Совет Гаврилово-Посадского муниципального района присвоил звание «Почетный гражданин Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области» жительнице села Шекшово Писаненко Галине Александровне «за добросовестную многолетнюю работу, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие сферы здравоохранения, патриотическое воспитание молодежи, плодотворную общественную деятельность».
Писаненко Галина Александровна родилась 21 ноября 1951 года в деревне Приволье Палехского района Ивановской области. В 1971 году окончила Шуйское медицинское училище и была направлена работать в Гаврилово-Посадский район. В трудовой книжке Галины Александровны сделаны всего две записи: о приеме на работу в 1971 году на должность заведующей (фельдшера) фельдшерско-акушерским пунктом в селе Шекшово и о выходе в 2016 году на заслуженный отдых. Трудовой стаж Галины Александровны Писаненко в сфере здравоохранения составляет сорок пять лет.
За время работы Галина Александровна показала себя грамотным, высококвалифицированным специалистом, радеющим за свое дело. Медицинский работник на селе всегда на виду, рабочий день у него не нормирован, он спешит на помощь к своим пациентам и ранним утром, и поздней ночью. Галина Александровна заслужила уважение и авторитет своих односельчан неравнодушным и ответственным отношением к делу, безграничной преданностью выбранной профессии. И тому свидетельством являются многочисленные благодарственные письма, грамоты и дипломы, врученные ей за многолетний добросовестный труд.
Галина Александровна занимает активную жизненную позицию и ведёт большую общественную работу в селе Шекшове. С 1972 по 2005 год жители неоднократно избирали Г.А. Писаненко депутатом представительного органа Шекшовского сельского поселения. Также она является председателем первичной организации ветеранов села Шекшова. В период избирательных кампаний проводит разъяснительную и агитационную работу среди ветеранов и жителей села. Много времени Галина Александровна уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодёжи. Дважды она становилась победителем районного конкурса «Женщина года».
Выйдя на заслуженный отдых, Галина Александровна продолжила активную общественную работу. И по сей день она находится в гуще дел, является членом общественного совета Гаврилово-Посадского муниципального района. В своем селе Г.А. Писаненко организовала группу здоровья и на занятиях пропагандирует активный образ жизни.
Много времени и сил Галина Александровна отдает решению вопросов благоустройства родного села, принимает самое активное участие в организации и проведении поселенческих и районных мероприятий, заряжая своей энергией и показывая тем самым пример молодёжи. Вместе с мужем она вырастила и воспитала двоих сыновей, дав им высшее образование.
Пройдя свой нелегкий трудовой путь, Галина Александровна всегда на высоком уровне несла звание сельского фельдшера, имела активную жизненную позицию, твёрдые нравственные убеждения и по-прежнему пользуется уважением среди коллег, односельчан и общественности.

.