Главное меню:
Иголкин Никита Егорович, участник Гражданской и Великой Отечественной войны, уроженец деревни Ярдениха.
Иголкин Никита Егорович. 1892г. д. Ярдениха.
Участник Первой Мировой войны с 1915г. по 1917г.
Рядовой Стрелок 2-
Участник Гражданской войны с 1918г. по 1921г.
Служил в пехоте стрелком.
Участник Великой Отечественной войны.
Призван 06.09.1942г. Гаврилово Посадским РВК Ивановской области.
Ефрейтор Стрелок – Специалист 350-
Награжден
Медалью «За боевые заслуги» -
Из Наградного листа. «Тов. Иголкин участвует в отечественной войне с 05.09.1943г. Работая в подъемной команде по обслуживанию летных частей 109 и 455 Авиаполков им сделано: 3-
При перебазировании на аэродром не подготовленный в техническом обеспечение, по заданию командования им в короткий срок оборудованы помещения для винто – моторной, цилиндрово – карбюраторной, свечной, медно – жестяной мастерских и общежития для летно – технического состава.
Участвовал в подъеме 8 самолетов с места вынужденных посадок. Самолет №16 был вынуждено посаж
Как специалист свое дело любит. Трудолюбив, честный, инициативный. Делу партии Ленина – Сталина и Социалистической Родине предан.
За успешное выполнение заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками, проявленное при этом доблесть, мужество и отвагу. Представляю тов. Иголкина к Правительственной награде медаль «за боевые заслуги».»
Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» -
.