1948 год, 25 марта. О награждении орденами и медалями передовиков сельского хозяйства Ивановской области - Гаврилов Посад - городок наш небольшой

Перейти к контенту

Главное меню:

1948 год, 25 марта. О награждении орденами и медалями передовиков сельского хозяйства Ивановской области

Логотип сайта



1948 год, 25 марта. О награждении орденами и медалями передовиков сельского хозяйства Ивановской области.



В соответствии с Указами Президиума Верховного Совета СССР от 29 марта и 18 сентября 1947 года за получение высоких урожаев ржи, пшеницы и льна – долгунца при выполнении колхозом обязательных поставок и натуроплаты за работу МТС в 1947 году и обеспеченности семенами зерновых культур и льна – долгунца для весеннего сева 1948 года награждены орденами и медалями 349 передовиков сельского хозяйства области. Орденом Ленина награждено 11 человек, орденом Трудового Красного Знамени – 65, медалью “За трудовую доблесть” – 148 и медалью “За трудовое отличие” – 125 человек, в том числе награждены следующие колхозники, колхозницы и специалисты сельского хозяйства Гаврилово – Посадского района:

Орденом Ленина


1. Титов Борис Павлович – звеньевой колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета, получивший урожай ржи 25,85 центнера с гектара на площади 8,06 гектара.(село Петрово-Городищи)


Орденом Трудового Красного Знамени

1. Боброва Вера Ивановна – агроном колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, отличившаяся при работе в колхозе, в котором получен урожай пшеницы 23,65 центнера с гектара на площади 17,78 гектара и ржи 22,85 центнера с гектара на площади 22,5 гектара (село Городищи)
2. Дорофеев Сергей Степанович – звеньевой колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета, получивший урожай ржи 21,76 центнера с гектара на площади 8 гектаров.
3. Емельянов Иван Иванович – бригадир колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 22,49 центнера с гектара на площади 5,06 гектара и ржи 22,63 центнера с гектара на площади 12,41 гектара.
4. Жилкина Надежда Ивановна – старший агроном Гаврилово – Посадской МТС, получившая в обслуживаемых колхозах урожай ржи 19,40 центнера с гектара на площади 610,19 гектара.
5. Карпов Григорий Васильевич – председатель колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 23,65 центнера с гектара на площади 17,78 гектара и ржи 22,85 центнера с гектара на площади 22,5 гектара.
6. Коробенина Мария Ивановна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 25,9 центнера с гектара на площади 3,12 гектара и ржи 23,4 центнера с гектара на площади 5,05 гектара.
7. Любавин Александр Константинович – директор Гаврилово – Посадской МТС, получивший в обслуживаемых колхозах урожай ржи 19,40 центнера с гектара на площади 610,19 гектара.
8. Малаев Михаил Петрович – председатель колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета, получивший урожай ржи 20,8 центнера с гектара на площади 83 гектара (Ярдениха)

9. Малышев Петр Иванович – агроном колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета, отличившийся при работе в колхозе, в котором получен урожай ржи 20,8 центнера с гектара на площади 83 гектара.
10. Могильская Анастасия Петровна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получившая урожай пшеницы 20,9 центнера с гектара на площади 3,83 гектара и ржи 20,73 центнера с гектара на площади 4,17 гектара.
11. Новикова Анна Андреевна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получившая урожай пшеницы 23 центнера с гектара на площади 3,83 гектара и ржи 21,68 центнера с гектара на площади 4,17 гектара.
12. Скурихина Анна Ивановна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получившая урожай пшеницы 24,68 центнера с гектара на площади 3,45 гектара и ржи 22,7 центнера с гектара на площади 5,04 гектара.
13. Трепалин Андрей Георгиевич – бригадир колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета, получивший урожай пшеницы 27,27 центнера с гектара на площади 9,06 гектара и ржи 23,1 центнера с гектара на площади 10,09 гектара.
14. Трифонов Кузьма Иванович – бригадир колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета, получивший урожай ржи 20,31 центнера с гектара на площади 24 гектара (Шухра).

15. Чурина Анна Федоровна – бригадир колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета, получившая урожай ржи 20,8 центнера с гектара на площади 41,5 гектара.


Медалью “За трудовую доблесть”


1. Блинов Александр Тимофеевич – тракторист Гаврилово – Посадской
МТС.
2. Воронина Анна Семеновна – колхозница колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
3. Горин Константин Васильевич – старший механик Гаврилово – Посадской МТС.
4. Гущина Анна Петровна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
5. Давыдов Павел Васильевич – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
6. Ефлеев Михаил Васильевич – заведующий мастерской Гаврилово – Посадской МТС.
7. Журавлев Дмитрий Алексеевич – заместитель директора по политической части Гаврилово – Посадской МТС.
8. Крюков Николай Михайлович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
9. Лаврова Тамара Васильевна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
10. Малюшина Елена Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
11. Максимов Сергей Матвеевич – машинист Гаврилово – Посадской МТС.
12. Мещерина Марфа Ивановна – звеньевая колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
13. Мизинов Иван Константинович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
14. Митрофанова Наталья Николаевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
15. Митрофанова Екатерина Васильевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
16. Мишанин Владимир Ефимович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
17. Новиков Семен Григорьевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
18. Нуждина Мария Сергеевна – бригадир колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета (Костромиха)
.
19. Полежаева Елена Яковлевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
20. Савина Клавдия Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
21. Семенов Николай Владимирович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
22. Сидоров Федор Иванович – председатель колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета (Зубатово)
.
23. Скурихин Геннадий Михайлович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
24. Скурихин Филипп Алексеевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
25. Скурихина Ефросинья Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
26. Терентьев Андрей Сергеевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
27. Терентьева Прасковья Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
28. Топунов Михаил Яковлевич – бригадир колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
29. Фадеева Прасковья Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
30. Федорова Клавдия Александровна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
31. Федорова Мария Григорьевна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
32. Черепков Дмитрий Петрович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.


Медалью “За трудовое отличие”


1. Агапова Елизавета Павловна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
2. Богачева Александра Григорьевна – колхозница колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
3. Бычкова Мария Васильевна – колхозница колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета.
4. Волкова Анастасия Кузьминична – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
5. Воронин Вадим Сергеевич – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
6. Гаврилов Василий Семенович – колхозник колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
7. Гаврилова Мария Александровна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
8. Грачев Василий Евдокимович – колхозник колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
9. Грачева Анна Венедиктовна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
10. Грачева Мария Васильевна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
11. Гущин Петр Иванович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
12. Дементьева Анастасия Сергеевна – участковый агроном Гаврилово – Посадской МТС.
13. Демидов Федор Дмитриевич – колхозник колхоза “Земледелец” Бородинского сельсовета.
14. Дмитриев Африкан Павлович – колхозник колхоза “Земледелец” Бородинского сельсовета.
15. Еремин Анатолий Васильевич – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
16. Ерофеев Петр Семенович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
17. Ерофеева Анисья Ивановна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
18. Канунников Михаил Фролович – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
19. Карпов Иван Федорович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
20. Карпов Георгий Михайлович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
21. Козырев Виктор Иванович – колхозник колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
22. Коробкова Александра Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
23. Крюков Михаил Семенович – колхозник колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
24. Курашин Николай Павлович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
25. Люшин Алексей Никифорович – колхозник колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета.
26. Малов Борис Алексеевич – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
27. Медников Иван Петрович – тракторист Гаврилово – Посадской МТС.
28. Мелентьева Мария Сергеевна – счетовод колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
29. Овчинников Алексей Сергеевич – колхозник колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
30. Плетнева Антонина Ивановна – колхозница колхоза “Свобода” Бородинского сельсовета.
31. Семенова Надежда Владимировна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
32. Таркашова Мария Ивановна – трактористка Гаврилово – Посадской МТС.
33. Терентьева Ефросинья Михайловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
34. Трепалина Евдокия Федоровна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
35. Трифонова Мария Петровна – колхозница колхоза им. Горького Бережецкого сельсовета.
36. Фадеева Александра Ивановна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
37. Чуркин Герман Семенович – колхозник колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
38. Шалашова Александра Федоровна – колхозница колхоза “Красная Нива” Бережецкого сельсовета.
39. Шатунов Петр Андреевич – колхозник колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.
40. Шушина Ксения Павловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
41. Шушина Марина Павловна – колхозница колхоза имени 15 лет ВЧК – ОГПУ Володятинского сельсовета.
42. Юров Федор Семенович – колхозник колхоза “Земледелец” Петрово – Городищенского сельсовета.
43. Яманова Агриппина Ивановна – колхозница колхоза “Путь Ильича” Петрово – Городищенского сельсовета.



Источник: “Колхозный край”, Орган Гаврилово – Посадского РК ВКП(б) и райисполкома, Ивановской области. 3 марта 1940 года. Орфография источника сохранена. Документ подготовил к печати В.Е. Махалов.





Яндекс.Метрика
 
 
Главная | Гаврилов Посад | Гаврилово-Посадская земля - документы из истории | Документы до 1600 года | Документы с 1601 по 1789 год | Документы с 1790 по 1860 год | Документы с 1861 по 1916 год | Документы с 1917 по 1940 год | Документы с 1941 по 1953 год | Документы с 1954 по 1984 год | Документы с 1985 по 2000 год | Документы с 2001 по 2010 год | Документы с 2011 по 2020 год | Документы с 2021 по 2030 год | Села и деревни района, их история | Исчезнувшие села и деревни, их история | Люди, оставившие свой след в истории Гаврилово - Посадской земли | Культурная жизнь Гаврилово - Посадской земли | Археология Гаврилово-Посадской земли | Страница 984 | Страница 985 | Книга Памяти Гаврилово-Посадского района | Краеведческие публикации о Гаврилово-Посадской земле | Традиции кузнечного мастерства | Фотоальбомы Гаврилово-Посадской земли | Достопримечательности Гаврилово - Посадской земли | Союз краеведов Ополья | Гаврилово - Посадское благочиние | Главная Карта Сайта
Назад к содержимому | Назад к главному меню