1939 – 1945 гг. Учителя Гаврилово – Посадского района - Гаврилов Посад - городок наш небольшой

Перейти к контенту

Главное меню:

1939 – 1945 гг. Учителя Гаврилово – Посадского района

логотип сайта




Учителя района, призванные на военную службу в 1939 – 1945 гг.






Учителя Гаврилово – Посадского района, призванные на действительную военную службу в период 1939 – 1945 гг.


Бережецкая средняя школа:
Ухабин Александр Семенович, 1914 г.р., Юрьев – Польский район.
Солдатов Андрей Ефимович, 1911 г.р., Ярославская область.
Власов Петр Сергеевич, 1914 г.р.,
д.Свозня.
Иголкин Иван Георгиевич, 1907 г.р.,
д.Ярдениха.
Пашков Михаил Анатольевич, 1914 г.р.,
.с.Мальтино
Нагорский Сергей Николаевич, 1910 г.р.,
с.Жадинское.
Климов Александр Иванович, (?),
с.Огренево.
Пятачков Николай Иванович, 1916 г.р., г.Кохма Ивановской области.
Ильин Иван Герасимович, 1912 г.р., Рязанская область.


Наталихинская начальная школа.
Королев Иван Георгиевич, 1916 г.р.,
с.Ярышево.
Максимов Сергей Павлович, 1917 г.р.,
с.Пиногор Юрьев – Польского района.
Ильин Владимир Кузьмич, 1918 г.р., д.Ярдениха.


Бурачихинская начальная школа:
Конайчев Николай Васильевич, 1912 г.р., Ильинский р-н.


Бородинская неполная средняя школа.
Кроткова Вера Васильевна, 1908 г.р., Юрьев – Польский р-н, учительница немецкого языка.
Курахбанов Иван Александрович, 1903 г.р., Ярославская обл.
Кузьмин Анатолий Иванович, 1920 г.р.,
с.Подолец.

Деревня Иван, начальная школа.
Афанасьев Николай Павлович, 1912 г.р., с.Бережок.


Володятинская
начальная школа.
Калинин Владимир Фролович, 1914 г.р., д.Глядково.


Загорская неполная средняя школа.
Шишкин Василий Андреевич, 1899 г.р., с.Бородино.
Леонтьев Иван Тимофеевич, 1915 г.р.,
д.Шухра.
Горяинов Алексей Николаевич, 1917 г.р., Юрьев – Польский р-н.


Дубенская начальная школа.
Шляпников Николай Петрович, 1916 г.р.,
д.Теряево.

Ключевская начальная школа.
Смирнов Алексей Алексеевич, 1898 г.р., Киржачский р-н.


Закомельская неполная средняя школа.
Тюканов Василий Павлович, 1909 г.р., Собинка (Владимирская область).
Перевезенцев Яков Матвеевич, 1917 г.р., с.Бородино.
Матросов Леонид Васильевич, 1918 г.р., Горьковская область.


Ярышевская начальная школа.
Александров Кирилл Григорьевич, 1893 г.р.,
Гаврилов Посад.

Муравкинская начальная школа.
Рябов Иван Алексеевич, 1912 г.р., с.Закомелье.


Гончаровская начальная школа.
Алякринский Михаил Яковлевич, 1895 г.р., Суздальский р-н, с.Федоровское.


Огреневская начальная школа.
Кузьмин Николай Иванович, 1912 г.р., с.Подолец.


Непотяговская неполная средняя школа.
Шенягин Аркадий Алексеевич, 1918 г.р.,
д.Хлябово.
Копошилов Кузьма Алексеевич – нет сведений.
Тугов Николай Васильевич – нет сведений.


Торковская начальная школа.
Зиновьев Василий Владимирович, 1920 г.р.,
Большая Уронда.

Каблуковская неполная средняя школа.
Простин Сергей Дмитриевич, 1916 г.р.,
с.Глумово.
Лебедева Клавдия Васильевна, 1922 г.р., с.Бородино.
Низовцев Вячеслав Александрович, 1919 г.р.


Мальтинская неполная средняя школа.
Власов Иван Михайлович, 1911 г.р., Юрьев – Польский р-н.
Кондратьев Павел Алексеевич, 1905 г.р.,
с.Иваньково.

Лобцовская начальная школа.
Лебедев Константин Иванович, 1897 г.р., Комсомольский р-н.


Кощеевская начальная школа.
Егоров Александр Федорович, 1904 г.р., д.Наталиха.


Больше-Урондовская начальная школа.

Нагорский Петр Николаевич, 1916 г.р., с.Жадинское.


Мирславская неполная средняя школа.
Занин Борис Александрович, 1914 г.р., Гаврилов Посад.
Лаптев Александр Михайлович, 1918 г.р.,
с.Жаворонково.
Ерофеев Михаил Павлович, 1917 г.р., д.Ярдениха.
Гречин Федор Ефимович, 1907 г.р.,
д.Курки.
Жегулев Иван Кузьмич, 1914 г.р.,
с.Большое Давыдовское.

Новосельская неполная средняя школа.
Кузнецов Сергей Петрович, 1909 г.р, с.Бережок.
Егоров Николай Ан (?), 1903 г.р., с.Глумово.
Куличков Алекс(?) Петрович, 1913 гр., с.Бурачиха.
Чурин Николай Федорович, 1911 г.р., д.Ярдениха.
Румянцев Павел Матвеевич, 1918 г.р., Горьковская область.
Отурин Петр Дмитриевич, (?), Шуйский р-н.


Глумовская начальная школа.
Бутурлин Николай Николаевич, 1907 г.р., с.Огренево.
Новожилов Ал. Ив., (?), с.Новоселка


Мало – Юкшинская начальная школа.
Тутукин Павел Васильевич, 1912 г.р., (?)


Иваньковская неполная средняя школа.
Модин Иван Алексеевич, 1899 г.р., Юрьев – Польский р-н.
Любавин Григорий Константинович, 1913 г.р., с.Непотягово.
Козлов Борис Константинович, 1921 г.р., Гаврилов Посад.
Филатов Николай Викторович, 1909 г.р., с.Шекшово.


Подолецкая начальная школа.
Городничев (?), с.Весь Суздальского р-на.


Хлябовская начальная школа.
Горшунов Владимир Григорьевич, 1915 г.р., с.Хлябово.


Курковская начальная школа.
Салов Григорий Матвеевич, 1905 г.р., с.Бородино.


Пиногорская неполная средняя школа.
Трунов Алексей Петрович,1914 г.р., (?)
Хорьков Александр Александрович, 1911 г.р., г.Иваново.
Коровин Иван Степанович, 1915 г.р.,
с.Дубровка.
Шепетов Федор Васильевич, 1914 г.р., г.Иваново.


Скомовская начальная школа.
Никитин Ефим Федорович, 1904 г.р., с.Бородино.


Сербиловская неполная средняя школа.
Никифоров Иван Ильич, 1916 г.р.,
с.Воймига.
Бобров Александр Алексеевич, 1916 г.р., с.Шекшово.
Селиверстов Василий Никитич, 1908 г.р., с.Непотягово.
Киреев Павел Иванович, 1912 г.р., Саратовская область.
Миронник Федор Константинович, 1914 г.р., Киевская область.
Илларионов Алексей Дмитриевич, 1913 г.р., Комсомольский р-н.


Шекшовская неполная средняя школа.

Носков Лев Дмитриевич, 1908 г.р., с.Парша, Юрьев – Польский р-н.
Козочкин Анатолий Алексеевич, 1914 г.р., д.Наталиха.
Кузьмин Сергей Иванович, 1914 г.р., с.Подолец.
Зеленов Сергей Михайлович, 1913 г.р., (?)
Марков Леонид Иванович, 1921 г.р.,
с.Ратницкое.

Жадинская начальная школа.
Калачев Федор Васильевич, 1914 г.р., с.Шихобалово, Небыловский р-н.


Гаврилово – Посадская средняя школа.
Гришанов Павел Дмитриевич, 1908 г.р., д.Ключи.
Саландин Алексей Константинович, (?)
Тупицын Владимир Петрович, (?)
Казанский Владимир Иванович, (?)
Бушуев Виктор Алексеевич, (?)
Захаров Дмитрий Иванович, (?)
Рыжов Павел Васильевич, 1914 г.р., Ярославская область.
Базунов Иван Федорович, (?)


Петрово – Городищенская средняя школа.
Аржаников Борис Алексеевич, 1912 г.р., г.Шуя.
Каныгин Александр Сафронович, 1905 г.р., Тейковский р-н.
Ушаков Петр Васильевич, 1898 г.р.,
с.Владычино.
Орлов Николай Семенович, 1906 г.р.,
с.Городищи.
Куликов Петр Иванович, (?), с.Мирславль.
Бедняков Михаил Семенович, 1914 г.р., (?)
Тюленев Николай Григорьевич, 1916 г.р.,, (?)
Барышев Леонид Константинович, (?), д.Хлябово.
Фролов Алекс.(?) Михайлович, 1906 г.р.,
д.Малая Уронда.
Парфенов Василий Михайлович, 1911 г.р., Гаврилов Посад.
Тихонравов Михаил Иванович, (?), с.Сербилово.
Кучкин Николай Алексеевич, (?)


Доутровская начальная школа.
Комков Николай Михайлович, 1917 г.р., с.Иваньково.


Мало – Урондовская начальная школа.

Новожилов – нет сведений.


Источник: личный архив
Б.А. Волченкова.

Упоминание: Бережок (село), Свозня (село), Ярдениха (деревня), Мальтино (деревня), Жадинское (село), Огренево (село), Наталиха (деревня), Ярышево (село), Пиногор (село), Бурачиха (деревня), Бородино (село), Подолец (село), деревня Иван, Володятино (село), Загорье (село), Шухра (деревня), Дубенки (село), Теряево (деревня), Ключи (деревня), Закомелье (село), Гаврилов Посад, Муравкино (село), Гончарово, Непотягово (село), Хлябово (деревня), Торки,
Большая Уронда (деревня), Глумово (село), Иваньково (село), Лобцово (село), Кощеево (село), Мирславль (село), Жаворонково, Курки, Давыдовское Большое (село), Новоселка (село), Юкша Малая, Дубровка (село), Скомово (село), Сербилово (село), Воймига (село), Ратницкое (село), Петрово - Городище (село), Владычино (село), Городищи (село), Уронда Малая (деревня), Доутрово (деревня), Волченков Борис Алексеевич, образование, военная история, Великая Отечественная война,















.

Яндекс.Метрика
 
 
Главная | Гаврилов Посад | Гаврилово-Посадская земля - документы из истории | Документы до 1600 года | Документы с 1601 по 1789 год | Документы с 1790 по 1860 год | Документы с 1861 по 1916 год | Документы с 1917 по 1940 год | Документы с 1941 по 1953 год | Документы с 1954 по 1984 год | Документы с 1985 по 2000 год | Документы с 2001 по 2010 год | Документы с 2011 по 2020 год | Документы с 2021 по 2030 год | Села и деревни района, их история | Исчезнувшие села и деревни, их история | Люди, оставившие свой след в истории Гаврилово - Посадской земли | Культурная жизнь Гаврилово - Посадской земли | Археология Гаврилово-Посадской земли | Страница 984 | Страница 985 | Книга Памяти Гаврилово-Посадского района | Краеведческие публикации о Гаврилово-Посадской земле | Традиции кузнечного мастерства | Фотоальбомы Гаврилово-Посадской земли | Достопримечательности Гаврилово - Посадской земли | Союз краеведов Ополья | Гаврилово - Посадское благочиние | Главная Карта Сайта
Назад к содержимому | Назад к главному меню