1895 год, 27 января. Список очередных присяжных заседателей - Гаврилов Посад - городок наш небольшой

Перейти к контенту

Главное меню:

1895 год, 27 января. Список очередных присяжных заседателей

Логотип сайта




1895 год, 27 января. Список очередных присяжных заседателей.








1895 год, 27 января. Список очередных и запасных присяжных заседателей, по сессиям судебных заседаний в г. Суздале в 1895 году, составленный Суздальскою комиссиею по составлению списков присяжных заседателей, на основании 97, 99 и 107 ст. учр. Суд. Уст. по продолжению 1887 года.


1 очередь, с 6 по 11 марта 1895 года. Очередные.


Александров
Григорий Александрович – купец Гаврилова Посада,

Астафьев Петр Астафьевич – крестьянин д. Лычевой
,

Арефьев Егор Трофимович – Суздальский купец,


Аронов Андрей Афанасьевич – крестьянин д. Сокатовой – проживающий в г. Суздале,


Александров Матвей Александрович – крестьянин деревни Турыгиной,


Астафьев Андрей Петрович – крестьянин села Муравкина
,

Балакин Даниил Иванович – крестьянин деревни Маньковой
,

Блохин Михаил Егорович – крестьянин села Тарбаева,


Белов Иван Федорович – Суздальский купец,


Блинников Александр Иванович – Суздальский мещанин,


Березин Алексей Лукич – крестьянин села Щенячьей Слободки,


Вавилов Вавил Иванович – крестьянин деревни Дровников – проживает в Суздале,


Водовозов Кузьма Иванович – Суздальский мещанин,


Вилков Ефим Александрович – крестьянин села Ивановского – Шуйского,


Голиков Михаил Иванович – крестьянин деревни Курок
,

Дьяков Иван Александрович – крестьянин деревни Третьяковой,


Доброхотов Николай Иванович – коллежский секретарь,


Дмитриев Александр Осипович – крестьянин села Муравкина,


Ефремов Иван Савельевич – крестьянин села Бородина
,

Рагозин Алексей Иванович – титулярный советник,


Жарин Степан Кириллович – крестьянин села Борискова,


Захаров Григорий Захарович – крестьянин села Иванькова
,

Залипаев Антип Ильич – крестьянин села Сельца,


Зверев Алексей Петрович – городской врач,


Иванов Алексей Дементьевич – крестьянин села Корельской Слободки,


Кашин Василий Иванович – Суздальский купеческий племянник,


Коробов Василий Николаевич – мещанин Гаврилова Посада,


Климычев Александр Павлович – крестьянин села Менчакова,


Краснов Петр Михайлович – крестьянин села Кибергина,


Киселев Софон Никитич – крестьянин деревни Шиборской,


Калямин Иван Петрович – крестьянин села Спасского Городища,


Клягин Илья Иванович – крестьянин деревни Оликовой,


Ларионов Петр Матвеевич – крестьянин деревни Ганшиной
,

Лукин Лев Николаевич – Суздальский купец – проживает в селе Кибергине,


Малков Александр Иванович – крестьянин деревни Малой Уронды,


Митюхин Петр Иванович – крестьянин села Торчина,


Никифоров Иван Никифорович – Суздальский мещанин,


Недошивин
Александр Михайлович – купец Гаврилова Посада,

Охлонин Иван Сергеевич – Суздальский мещанин,


Нукалов Ефим Ионович – крестьянин села Туртина – проживает в городе Суздале,


Померанцев Михаил Иванович – коллежский регистратор,


Пыжов Корнил Константинович – крестьянин села Круглова,


Пареньков Иван Яковлевич – крестьянин села Старопашенной слободы
,

Розанов Николай Николаевич – губернский секретарь,


Рябцов Алексей Григорьевич – Суздальский мещанин,


Семенов Петр Иванович – врач,


Савельев Иван Давыдович – крестьянин села Стебачева,


Стручков Егор Васильевич – крестьянин села Тумы,


Савин Федор Спиридонович – крестьянин деревни Алферихи,


Салдатов Михаил Александрович – крестьянин деревни Поддыбья,


Тарасов Яким Семенович – крестьянин села Фомихи,


Туманов Иван Степанович – крестьянин деревни Романчуговой,


Товаров Владимир Александрович – коллежский советник,


Фролов Павел Николаевич – крестьянин деревни Малой Уронды,


Фролов Тимофей Яковлевич – крестьянин села Семеновского Троицкого,


Черезов Григорий Васильевич – мещанин Гаврилова Посада,


Черневский Александр Александрович – коллежский асессор,


Шунин Федор Федорович – крестьянин сельца Деменцов,


Федоров Василий Павлович – Суздальский мещанин.


Запасные.


Биркин Михаил Петрович, Кувшинников Николай Иванович, Владимиров Михаил Степанович, Фирсов Тимофей Дмитриевич, Чернов Спиридон Спиридонович, Шерышев Иван Иванович – Суздальские мещане.


2 – я очередь. С 11 – го по 16 сентября 1895 года. Очередные.


Агапов Константин Андреевич – крестьянин деревни Шухры
,

Антипов Василий Гурьевич – крестьянин села Гостева
,

Агапов Иван Яковлевич – Суздальский купец,


Аронов Александр Афанасьевич – крестьянин деревни Сокатовой,


Александров Никандр Александрович – крестьянин деревни Гридиной,


Баукин Иван Иванович – крестьянин деревни Поповки,


Баранов Иван Григорьевич – крестьянин деревни Ганшиной,


Беляков Петр Васильевич – крестьянин деревни Новой Печуги,


Буров Григорий Семенович – Суздальский мещанин,


Блинников Федор Иванович – Суздальский мещанин,


Болдин Петр Львович – крестьянин деревни Переборовка,


Возницын Вячеслав Сергеевич – землемер таксатор,


Водовозов Дамиан Егорович – Суздальский мещанин,


Власов Феоктист Григорьевич – крестьянин села Гавриловского,


Готовкин Даниил Васильевич – крестьянин деревни А
лферихи,

Дементьев Михаил Иванович – крестьянин деревни Вышковца,


Дубровский Михаил Николаевич – врач,


Ерофеев Дмитрий Павлович – мещанин Гаврилова Посада,


Евский Павел Павлович – губернский секретарь,


Жилин Флегонт Матвеевич – мещанин Гавриловского посада,


Зверев Николай Иванович – коллежский асессор,


Захаров Василий Иванович – крестьянин деревни Мосяковой,


Захаров Тимофей Афанасьевич – крестьянин села Глебовского,


Исаков Василий Иванович – крестьянин деревни Мосяковой,


Иванов Никифор Иванович – крестьянин деревни Хламовой,


Козлов Николай Михайлович – мещанин Гаврилова Посада,


Костерин Афанасий Петрович – крестьянин деревни Мелюшевой,


Козлов Степан Андреевич – крестьянин села Дешевцов
,

Карасев Василий Петрович – крестьянин деревни Варвариной,


Кирилов Алексей Алексеевич – крестьянин деревни Андрейцевой,


Костров Степан Федорович – крестьянин деревни Матыревой,


Любимцев Михаил Гаврилович – Суздальский мещанин,


Лебедев Иван Яковлевич – крестьянин деревни Хлебниц,


Ложкин Николай Всеволодович – коллежский асессор,


Мезенцев Ефим Львович – крестьянин деревни Глинищ
,

Модин Иван Михайлович – крестьянин села Шихабалова,


Макаров Федор Иванович – крестьянин деревни Романьчуговой,


Невский Евгений Ксенофонтович – надворный советник,


Никифоров Иван Васильевич – крестьянин деревни Малой Уронды,


Оранин Григорий Иванович – крестьянин села Погост-Быкова,


Преображенский Феофан Александрович – надворный советник,


Пуганов Захар Федорович – крестьянин села Тарбаева,


Парфенов Василий Семенович – крестьянин села Щенячьей Слободки,


Иванов Василий Михайлович – крестьянин села Кибергина,


Рыжков Андрей Семенович – крестьянин деревни Малой Стороны,


Смирнов Александр Васильевич – Суздальский мещанин,


Семенов
Михаил Семенович – купец Гаврилова Посада,

Свержов Абрам Дмитриевич – крестьянин села Гнездилова,


Серегин Герасим Иванович – крестьянин деревни Ильинской,


Суслов Филипп Иванович – крестьянин деревни Харитоновой,


Тюремнов Иван Михайлович – мещанин Гаврилова Посада,


Тюльков Иван Егорович – крестьянин деревни Байковой,


Сперанский Иван Павлович – надворный советник,


Устинов Алексей Алексеевич – Суздальский купеческий сын,


Фролов Карп Якимович – крестьянин села Хлебниц,


Финогенов Никита Флогенович – крестьянин деревни Шумилова,


Чернов Матвей Ефимович – крестьянин села Шекшова
,

Шишкин Иван Фомич – крестьянин села Бородина,


Федоров Матвей Федорович – крестьянин деревни Поповки.


Запасные.


Назаров Капитон Федорович – Суздальский купеческий брат, Устинов Алексей Иванович – Суздальский купец; Вихрев Дмитрий Романович, Фирсов Илья Дмитриевич, Чапыжников Василий Михайлович, Шерышев Дмитрий Викторович – Суздальские мещане.


3 – я очередь, с 4 по 9 декабря 1895 года. Очередные.


Алеев Иван Гаврилович – крестьянин деревни Санцовой
,  

Агеев Михаил Епифанович – Шуйский мещанин – проживает в Суздале,


Арефьев Николай Яковлевич – Суздальский мещанин,


Антонов Николай Васильевич – Суздальский мещанин,


Аронов Филипп Иванович – крестьянин деревни Сокатовой,


Белов Афанасий Иванович – крестьянин села Глинищ,


Белов Петр Маркович – Иваново-Вознесенский мещанин – проживает в Суздале,


Баранников Павел Афанасьевич – Суздальский мещанин,


Блинников Сакердон Ксенофонтович – Суздальский купец,


Беляков Афанасий Васильевич – крестьянин деревни Новой Печуги,


Власов Иван Иванович – крестьянин села Иванькова,


Воронин Иван Дмитриевич – Суздальский мещанин – проживает в Золотниковско-пустынской слободке,


Викулин Алексей Петрович – крестьянин села Сельца,


Волгин Прокопий Васильевич – крестьянин села Янева,


Головашкин Михаил Афанасьевич – зап.-отп старший писарь,


Дрягунов Егор Иванович – крестьянин села Крапивья
,

Дмитриев Яков Осипович – крестьянин села Муравкина,


Егоров Иов Львович – крестьянин деревни Прасковьиной,


Жинкин Федор Васильевич – потомственный почетный гражданин,


Жилин Михаил Матвеевич – мещанин Гаврилова Посада,


Зайцев Александр Матвеевич – крестьянин села Богатырева,


Зайцев Игнатий Филиппович – крестьянин деревни Полушиной,


Зайцев Андриан Иванович – крестьянин сельца Брылы
,

Иванов Иван Михайлович – крестьянин села Торок
,

Иванов Михаил Якимович – крестьянин сельца Брылы,


Комаров
Николай Петрович – купец Гаврилова Посада,

Куликов Андрей Ефимович – крестьянин села Жадинского
,

Коротков Сергей Яковлевич – Суздальский мещанин – проживает в селе Зернилове,


Кисилев Кузьма Фролович – крестьянин деревни Шиборской,


Корнилов Иван Егорович – крестьянин села Кибола,


Краснов Василий Матвеевич – крестьянин села Мордыша,


Лужнов Ксенофонт Евтихиевич – Суздальский купец,


Лешин Алексей Семенович – крестьянин села Елховки,


Малов Иван Иванович – Суздальский мещанин,


Малков Василий Иванович – крестьянин деревни Малой Уронды,


Мокеев Григорий Иванович – крестьянин села Веси,


Машков Владимир Алексеевич – отставной капитан,


Недошивин
Иван Семенович – купец Гаврилова Посада,

Наумов Ефим Филиппович – крестьянин деревни Хмельников,


Огурцов Семен Игнатьевич – крестьянин деревни Протасовой,


Померанцев Иван Михайлович – губернский секретарь,


Парамонов Василий Иванович – крестьянин села Цибеева,


Парфенов Михаил Кузьмич – крестьянин села Глазова,


Жудро Николай Матвеевич – уездный врач,


Смирнов Василий Васильевич – Суздальский купец,


Салдатов Петр Семенович – крестьянин села Новаго – проживает в Суздале,


Силантьев Сидор Михайлович – крестьянин деревни Шухры,


Старковский Михаил Ефимович – крестьянин села Чернижа,


Савельев Алексей Савельевич – крестьянин деревни Пестихи,


Силуянов Иван Иванович – крестьянин села Мордыша,


Трифонов Евгений Кузьмич – крестьянин деревни Шухры,


Теньков Никита Михайлович – крестьянин села Павловского,


Товаров Константин Николаевич – штаб ротмистр,


Урвачев Лев Кириллович – крестьянин села Гнездилова,


Фролов Никита Яковлевич – крестьянин села Елховки,


Харахнин Степан Андреевич – крестьянин села Кибергина,


Челищев Александр Петрович – дворянин,


Шишкин Михаил Ефремович – крестьянин села Бородина,


Фомин Филипп Васильевич – Суздальский мещанин,


Беневоленский Михаил Иванович – почетный гражданин.


Запасные.


Воронин Федор Николаевич – Суздальский мещанин, Пупин Александр Федорович – Суздальский мещанин, Фирсов Иван Иванович 2-й Суздальский мещанин, Холопов Андрей Иванович – Суздальский купец, Шерышев Иван Григорьевич – Суздальский купеческий сын, Шерышев Николай Ефимович – Суздальский мещанин.



Источник: Владимирские Губернские Ведомости от 27 января 1895 года. Взято на форуме сайта “Суздаль – Онлайн” . Орфография и стиль сохранены, с адаптацией к современному правописанию. Документ подготовил к публикации В.Е. Махалов.



1895 год, 19-й век, документы, Гаврилов Посад, Лычево (село), Муравкино (село), Иваньково (село), Курки, Бородино (село), Ганшино, Уронда Малая (деревня), Старопашенная слобода, Гостево (село), Глинищи, Шекшово (село), Санцово, Крапивье, Брыла, Торки, Жадинское (село), Шухра (деревня), купцы Александровы, купцы Недошивины, купцы Семеновы, купцы Комаровы, Дешевцы,  











Яндекс.Метрика
 
 
Главная | Гаврилов Посад | Гаврилово-Посадская земля - документы из истории | Документы до 1600 года | Документы с 1601 по 1789 год | Документы с 1790 по 1860 год | Документы с 1861 по 1916 год | Документы с 1917 по 1940 год | Документы с 1941 по 1953 год | Документы с 1954 по 1984 год | Документы с 1985 по 2000 год | Документы с 2001 по 2010 год | Документы с 2011 по 2020 год | Документы с 2021 по 2030 год | Села и деревни района, их история | Исчезнувшие села и деревни, их история | Люди, оставившие свой след в истории Гаврилово - Посадской земли | Культурная жизнь Гаврилово - Посадской земли | Археология Гаврилово-Посадской земли | Страница 984 | Страница 985 | Книга Памяти Гаврилово-Посадского района | Краеведческие публикации о Гаврилово-Посадской земле | Традиции кузнечного мастерства | Фотоальбомы Гаврилово-Посадской земли | Достопримечательности Гаврилово - Посадской земли | Союз краеведов Ополья | Гаврилово - Посадское благочиние | Главная Карта Сайта
Назад к содержимому | Назад к главному меню