1764 год. Сказки о помещичьих крестьянах Опольского стана Суздальского уезда. - Гаврилов Посад - городок наш небольшой

Перейти к контенту

Главное меню:

1764 год. Сказки о помещичьих крестьянах Опольского стана Суздальского уезда.

Логотип сайта




1764 год. Сказки о помещичьих крестьянах Опольского стана Суздальского уезда.






1764 год. Сказки о помещичьих крестьянах Опольского стана Суздальского уезда.


442 л. подполковника Степана Савина сына Ермолаева С.у. Опольского стана что около города сельца Осанкова.
446 – князя Фрол Степанов сын Енгалычева (или Енгалеева) с-ца Осанково
449 – капитана Елпидифора Иванова сына Хметевского и жены его Катерины Тихановой с-ца Осанкова
452 – девицы Анны Степановой дочери Лопухинй с.Давыдовского
462 – Марфы Ивановой дочери Нащокиной с. Давыдовского
465 – Петра Федотовича Нащокина с.Давыдовского
469 – вдовы Анны Яковалевой дочери Киреевской с. Долбина, Давыдовского.
478 – генерал-фельдмаршала сенатора действительного камергер гера графа Петра Семеновича Салтыков с.Иванково
492 – Петра Александрова сына Сухарева с.Зернилово
500 – лейб-гвардии прапорщика Ильи Иванова сына Киселева с.Зерниловоа, д.Бабкине.
507 – недоросля Дмитрия Сергеева сына Секерина с.Зернилова, д.Бабкине, Григорьеве.
514 – инженер поручика Ивана Яковлева сына Ошанина с.Зарубина
516 – камергера Николая Иванова сына Расловлева с.Гостева
530 – девицы Катерины Петровой дочери Стечкиной с.Гостева
532 – лейб-гвардии конного полка квартирмистра Николая Лукъянова сына Обломовского с.Гостева.
534 – лейб-гвардии Преображенского полка отставного сержанта Степана Ануфриева сына Хметевскиго с.Ярышево Свенцова
542 – лейтенанта морского флота Степана Петрова сына Хметевского с.Ярышево Свенцово
544 – прапорщика Ивана Петрова сына Калачева с.Ярышева Свенцово тож.
548 – вдовы Аксиньи … Васильевой жены Андреева сына Иванова д.Пестихи
550 – отставного прапорщика Тимофея Михайлова сына Ресина д.Пестихи
553 – жены его Настасьи Андреевой дочери д.Пестихи
554 – капитана Гаврилы Иванова сына Лопухина жены его Евстолии Ивановой дочери с. Огренева, д.Бабкино, Пантелиха
570 – Михаила Иванова сына Грачева жены его Марьи Федоровой дочери с.Менчакова
576 – то же и тех же
579 – коллежского асессора Данилы Степанова Павлова с.Кистоша 1762 г.
589 – то же 1764 г.
593 – Анны Алексеевой дочери Шишелова д.Полушино
596 –вдовы Марья Алексеева дочь Мягкова д.Полушино
599 – доношение
602 – Акулины Ивановой дочери Колокольцовой д. Полушино
604 – князь Михайло Михайловича Голицына жены его княгини Анны Александровны Голицыной с. Вишенок
619 – вахмистра Дмитрия Иванова сына Аргамакова с.Калистово 1762 г.
622 – его же 1764 г.
624 – подполковника Михайлы да капитанов Матвея и Алексея Семеновых детей Челищевых, а ныне вышеперечисленного подполковника детей Матвея да Александра Михайловых детей Челищевых с. Туково, Калистово, Менчаково.
630 – артиллерии майора Петра Андреева сына Трегубова с Туково, д.Хватково.
637 – поручик Алексея Иванова сына Жукова жены его Прасковьи Ивановой дочери с.Туково, д.Хватково, с. Карпово.
645 – того же 1764 г.
647 – лейб-гвардии Семеновского полка солдата Афанасия Федорова сына Молвянинова (после
Федора Михайлова) д.Глинищево, Кононово, Ескино, Притыкино, Шурхе?(м.б.-Шухра), Лбово.
669 –майора Михаила Егорова сына Трегубова с.Григорьева
671 – Ивана Яковлева сына Трегубова с.Григорьева
673 – поручика Якова да капитана Николая Васильевых детей Трегубовых с. Григорьева
675 – кол.асс.Якова Алексеева сына Трегубова с.Григорьева, с-цо Заборья
678 – премьер майор Петр Иванов сын Ржевский с.Григорьева, с-цо заборья
685 – 1764 г. Степана Васильева сына Ржевского с.Григорьева
687 – Авдотьи Васильеой дочери дворянина Ивановой жены Яковлева сына Трегубова с.Григорьева, с-цо Заборья
689 – лейб-гвардии Преображенского полка капрала Алексея Григорьева сына Мячина с.Григорьева , с-цо Заборья
693-об.- 698 – доношение
699 – Авдотьи Афанасьевой дочери Петровой жены Яковлева сына Мяткова с.Григорьева
700 – Петра Яковлева сына Чернцова жены его Татьяны Афанасьевой с.Григорьева
702 – капитана Николая Парамонова сына Плещеева с-ца Доутрова, д.Новой, Путятино, с.Петрово Городища, д.Маркове, Мелнишной
, Черницыне.
718 – Николая Парамонова сына Плещеева с-ца Уварово, по прежней ревизии вотчины советника Ивана Никифорова Плещеева.
733 – лейб-гвардии Преображенского полка сержанта Сергея Андреева сына Полтев с. Жадинского, д.Марково.
745 – капитана князя Дмитрия Михайлова сына Ухтомского с.Жадинского , д.Марково
749 – подполковника Семена Васильева сына Секерина с.Зерзнева
753 – вдовы подполковницы Анны Федоровой дочь Сергеевой жены Михайлова сына Секерина с. Зерзнева
758 – титулярного советника Алексея Алексеева сына Владыкина д.Веретева
761 – подполковника Семена Васильева сын Секерина с.Глазово
771 – вдовы Прасковьи Степановой дочери Шубинской с.Глазова, д. Борщевка.
775 – вдовы Ульяны Михайловой дочери оберъ цейхвахтера Семеновской жены Федорова сына Секерина с.Глазова, Зерзнева.
781 – генерал фельдмарша ла сенатора и разных орденов кавалера графа Александра Ивановича Шувалова д. Гусева.
785 – капитана Петра Иванова сына Матюшкина с. Батыева
793 – таиного советника Михайла Степановича Опочинина с-ца Ганшина
797 – прапорщика Александра Панкратова сына Иевлева се-ца Дешевцов, с.Молчанова, ,д.Гориц, Трутневе.
803 – конюшенного надзирателя Грегорья Ествафеева сына Соловцова с.Дешевцов, Шестова.
809 – Виктора Павлова сына Сурмина с- ца Шестова.
811 – капитана Матвея Иванова сына Шенгурскаго с-ца Шестова.
815 – артиллерии порутчика Ивана Трофимова сына Иевлева с.Кончаково
821 – юнкера Николая Васильева сына Мякишева села Никулина
823 – секунд маиора Михаила Егорова сына Трегубова села Никульна
826 -Ево ж Трегубова того ж села
827 -капитана Александр Иванова сына Кудрявцева того ж села
830 -маиорши Марьи Егоровой дочери Мякишевой того ж села
834 – секунд -майора Михаила Алексеева сына Тараканова с.Семеновское
855-об. его же с.Терентьево
861 – контр-адмирала Никифора Иванова сына Молчанова села Чернижа
863 – морскаго флота капитана Ивана Федорова сына Владыкина с.Чернижа, с.Бол.Городища, с.Якиманского
875 – девицы Марьи Максимовой дочери Теремицкой селца Брылы
877 – отставного подпорутчика Андрея Алексеева сына Теремицкаго с-ца Брылы
878 – княжны девицы Елисаветы Алексеевой дочери Львовой села Николаевскаго, д.Хорошовке
890 – ее ж того села
891 – леиб -гвардии Преображенскаго полку капитана порутчика Семена Иванова сына Хвостова жены ево Дарьи Николаевой дочери села Тарбаева , Батыева
906 – ее ж того ж села
907-ее ж того ж села 1764 г.
908 – вдовы княгини Марьи Ивановой дочери князь Алексеевой жены Иванова сына Хилкова селца Дубасова, с.Захарьива, д.Москвине.
910 – ее же с.Дубасова, д. Захарьева, Москвине.
924 – коллежской секретарши Титовой жены Иванова сына Лопухина Анны Васильевой дочери села Петрова городища, д. Вывозихе.
943 – коллежскаго ассесора князя Михаила Алексеева сына Вадбольского с.Петрова городища, д.Маркове, Вывозихе.
947 – надворного советника Льва Матвеева сына Вельяминова Зернова дер. Марковиц
952 – леиб гвардии Преображенского полку капитан порутчика Ивана Васильева сына Вадбольского с-це Гончарова
955 – прапорщика Ивана Петрова сына Калачева с.Гончарова
961 – вдовы Анны Ларионовой дочери да сына ее недоросля Василья Андреева сына Трегубовых с. Гончарова , д. Кунееве что в прежнюю ревизию было за Андреем Силиным сыном Трегубовым.
968 -коллежскаго советника Михаила Иванова сына Сабурова жены ево Дарьи Козминой дочери с-ца Кунеева, д.Уронде.
973 – геодези ученика Степана Иванова сына Трегубова с. Городища
979 – Алексея Васильева сына Рогановского с.Теренеева
983 – вдовы капитанши Марфы Васильевой дочери Львовой жены да сына ее подпорутчика Петра Лвова сына Рогановских с. Теренеева
985 – генерал маиора Петра Никитина сына Кречетникова жены ево Анны Яковлевой дочери с. Теренеева, д.Черниха.
996 – вахмистра Дмитрия Иванова сына Аргамакова жены его Марьи Ильиной дочери села Крутиц
998 – Ивана Яковлева сына Клишева жены ево Палагеи да Ивана Степанова сына Наполскаго жены ево Палагеи ж Матвеевых дочерей с.Крутиц
Их же того ж села – л. 1000
1001 – порутчика Василья Иванова сына Чюбарова с.Крутиц
1005 – школника Ивана Иванова сына Огарева с.Крутиц
1006 – ундеръ- лейтенанта Василья Иванова сына Чубарова жены ево Аксиньи Ивановой дочери с.Крутиц
1010 – фурштата прапорщика Ивана юнкеров Николая да Василья Ивановых детей Казимеровых села Киркеева , с.Гольцова
1013 – капитана княз Андрея Васильева сына Гундорова с.Киркеева. с.Знаменского
1018 – полковника князь Андрея Михайлова сына Голицына д. Заборья
1020 – вдовы Агрофены Лукьяновой дочери капитана Яковлевской жены Федорова сына Федосеева села Щелагина
1022 – капитана Василья Егорова сына Алексеева с-ца Башарихи
1025 – Степана Егорова сына Алексеева с-ца Башарихи , 1026-об. с-ца Новосело.
1027 – вдовы Авдотьи Ивановой дочери Тихоновской жены Деевой с-ца Башарихи
1029 – прапорщика Андрея Савина сына Сметкова села Знаменского
1035 – леиб гвардии капитана порутчика Ивана Васильева сына Шереметева с. Цыбеева
1047 – подпрапорщика Якова Гаврилова сына Алексеева с-ца Жукова
1049 – отставного капрала Михаила Гаврилова сына Алексеева с-ца Жукова
1051 – Авдотьи Феоктистовой дочери Иевлевой маиора Михайловой жены Федорова сына Купреянова с-ца Елхов
1054 – прапорщика Петра Федорова сына Норова с-ца Сергеихи
1055 – порутчика Степана Иванова сына Воронина с-ца Сергеихи
1057 – надворного советника графа Василья Иванова сына Толстова с. Глумова, д.Грибанова, Зубатова, Нечаихе, Теряеве, Иванкове, Алешкове, с. Осанкове.
1125 – титулярного советника графа Федора Иванова сына Толстова с. Шелбова
1137 – полковника Степана Ларионова сына Телепнева с-ца Сизино
1139 – графа Бориса Иванова сына Толстова с. Дубровки
1157 – … Ивановаой дочери Иевлевой с-це Хилкове, Зернове.
1163 – надворного советника графа Андрея Иванова сына Толстова с. Новоселки
1177 – порутчика графа Петра Иванова сына Толстова сел Жаворонкова, Осанкова
1223 – ево ж села Жаворонкова
1224 – леиб гвардии сержанта Василья Данилова сына Каблукова с. Зыпова
1229 – вдовы маиорши Агрофены Афанасьевой дочери Ивановской жены Григорьева сына Коковцова с-це Губачева
1245 – генерал аншефа действительного камергера и разных орденов кавалера графа Ивана Симоновича Гендрикова с. Сваина и Подолца
1264 – поручицы Прасковьи Григорьевой дочери Николаевской жены Семенова сына… с-це Дубова? с.Мешукова Назарьевской волости Опольского стана что за лесом
1268 – Николая Алекеева сына Замыцкова Суздальского уезда Опольского стана Назарьевской волости с-це Жданова, д. Ломах
1272 – Московского университета учеников Федора да Михаила Васильевых детей Зыковых Сузд.у. Опольского стана что за лесом Назарьевской волости с-це Жданове, д. .Ломах, да поступили крестьяне в 1764 г. от вдовы Катерины Михайловой дочери Федоровой жены Андреева сына Суполенова в д.Кудреватине Назарьевской волости.
1282 – вдовствующей госпожи генеральши Прасковьи Яковлевой дочери Васильевой жены Алексеева сына Мятлева Опольского стана что за лесом Назарьевской волости д. Малого Перепечина, с-ца Крутова.
1283 – вдовы Татьяны Ивановой дочери Всеволоцкой с.Назарьева
1287 – титулярного советника Александра Данилова сына Коноплева с.Назарьева
1289 – дворянина Федора Андррева сына Толмачева того же села
1290 – лейб-гвардии Измайловского полка подпоручика Василия Федотова сына Комарова жены его Аграфены Александровой дочери с-цо Остафьево
1292 – Николая Андреева сына Молчанова д Наседок, с-ца Дубкове?
1294 – Ивана Петова сына Кисленского с-цо Дубкове
1298 – подполковницы вдовы Татьяны Семеновой дочери Бурцевой сына Куломзина д. Тимонове.
1306 – лейб-гвардии Преображенского полка поручика князь Дмитрия князь Сергеева сына Трубецкого с.Назарьева, д.Ветлянникова, д.Чанова.
1316 – секунд-майора Филипа Евдокимова сына Пожарского д.Карачунихе.
1318 – вдовствующей адмиральши Прасковьи Яковлевой дочери Васильевой жены Алексеева сына Мятлева с-ца Борисцева , д.Препечина, д.Большого Перепечина.


Источник:  http://forum.vgd.ru   1764 год. Фонд 350 опись 2 д. 3453.
Это дело продолжает д. 3454, http://forum.vgd.ru/post/252/35813/p1176610.htm#pp1176610 – здесь приведен только алфавитный список
Нумерация страниц с 442. фамилии и названия деревень, прочитанные по-другому. выделены жирным шрифтом. Добавлены деревни, которых нет в списке. В конце с листа 1264 – помещики и села Назарьевской волости Опольского стана что за лесом.


Упоминание: д.Осанково
, д.Шухра, Давыдовское Малое, с.Иваньково, Гостево, Огренево, Калистово, Хватково, Карпово, Глинищи, Конново, Ескино, Притыки, Лбово, Доутрово, Новая, Путятино, Петрово – Городище, Марково, Черницино, Жадинское, Дешевцы, Ганшино, Шестова, Брыла, Вывозиха, Гончарово, Кунеево, Уронда Малая, Уронда Большая, Крутицы, Глумово, Грибаново, Зубатово, Нечаиха, Теряево, д. Иваньково, Алешково, Шельбово, Дубровка, Жаворонково. Давыдовское Большое, Новоселка Глумовская,


Упоминание: 1764 год, 18-й век, документы, Осанково (деревня), Шухра (деревня), Давыдовское Малое (село), Иваньково (село), Гостево, Огренево (село), Калистово (деревня), Хватково, Карпово, Глинищи, Конново, Ескино, Притыки, Лбово (деревня), Доутрово (деревня), Новая (деревня), Путятино (деревня), Петрово - Городище(село), Марково (деревня), Черницыно (деревня), Жадинское (село), Дешевцы, Ганшино, Шестова, Брыла, Вывозиха (деревня), Гончарово, Кунеево, Уронда Малая (деревня), Большая Уронда (деревня),  Крутицы (село), Глумово (село), Грибаново, Зубатово, Нечаиха, Теряево (деревня), Иваньково (деревня), Алешково, Шельбово (село), Дубровка (село), Жаворонково, Давыдовское Большое (село), Новоселка (село),





Яндекс.Метрика
 
 
Главная | Гаврилов Посад | Гаврилово-Посадская земля - документы из истории | Документы до 1600 года | Документы с 1601 по 1789 год | Документы с 1790 по 1860 год | Документы с 1861 по 1916 год | Документы с 1917 по 1940 год | Документы с 1941 по 1953 год | Документы с 1954 по 1984 год | Документы с 1985 по 2000 год | Документы с 2001 по 2010 год | Документы с 2011 по 2020 год | Документы с 2021 по 2030 год | Села и деревни района, их история | Исчезнувшие села и деревни, их история | Люди, оставившие свой след в истории Гаврилово - Посадской земли | Культурная жизнь Гаврилово - Посадской земли | Археология Гаврилово-Посадской земли | Страница 984 | Страница 985 | Книга Памяти Гаврилово-Посадского района | Краеведческие публикации о Гаврилово-Посадской земле | Традиции кузнечного мастерства | Фотоальбомы Гаврилово-Посадской земли | Достопримечательности Гаврилово - Посадской земли | Союз краеведов Ополья | Гаврилово - Посадское благочиние | Главная Карта Сайта
Назад к содержимому | Назад к главному меню