1667 год, 27 июня. Дела Тайнаго Приказа.

(л. 140 Об.) Июня в 27 день велено дать из Оружейного Приказу в село Николское к церковному строенью на главы и на бочки и на кровли гвоздья 17000 однотесных, 10000 двоетесных, 500 прибойных болших с роспискою. Государев указ о том взял голова Московских стрелцов Юрья Лутохин.
Июня в 27-м да июня ж в 28-м числах по отпискам изъ Юрьевских и из Володимерских сел ис Скопина Тимофея Муромцова да Андрея Мерчюкова прислано к великому государю к Москве оброчных боранов на нынешней на 175-й год из Лычова 68, из Славецкой волости 61 боран, первую половину; да с Скопинцов и с уездных крестьян оброчных ж 500 боранов. Всего 629 боранов. 1 июня в 29 день по указу великого государя 600 боранов велено отослать на Потешной двор в Семеновское, а 29 боранов отослать на Обтекарской двор и роздать Тайныхъ Дел дьяку и подьячим да дьяку Тимофею Mapкову 2 борана; и о приеме тех борановъ в Семеновское и на Оптекарской двор послан государевъ указ того жъ числа.
ист. Русская Историческая Библиотека, том ХХI, Дела Тайнаго Приказа. Типография главного Управления Уделовъ, Спб, 1907 год.
Орфография и стиль сохранены, с адаптацией к современному правописанию. Документ подготовил к публикации В.Е. Махалов.
Упоминание: 1667 год, 17-й век, документы, Лычево (село)